Рейтинг@Mail.ru
В России разработали программу содействия занятости молодежи до 2030 года - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России разработали программу содействия занятости молодежи до 2030 года

Голикова: в России разработали программу содействия занятости молодежи до 2030 года

Трудовая книжка - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Программа содействия занятости молодежи на период до 2030 года разработана в России, она будет синхронизирована с трансформацией среднего профессионального образования, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Особый акцент на занятость молодежи, вы об этом говорили на съезде "Единой России". Отвечая на эти вызовы, совместно с "Единой Россией" мы подробно проработали проблемы трудоустройства и разработали долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Эту работу мы планируем синхронизировать с трансформацией среднего профессионального образования, которое уже сейчас выбирают для себя более чем 60% детей после 9 класса", - сказала Голикова на совещании президента России Владимира Путина с правительством РФ и руководством партии "Единой России".
"Мы планируем изменить механизм взаимодействия колледжей с отраслями промышленности и сформировать отраслевую систему подготовки кадров, отвечающую запросам рынка труда. на эти цели планируется направить 30 миллиардов рублей", - подчеркнула Голикова.
По ее словам, предполагается, что с 2024 года 70% колледжей перейдут на сокращенные сроки обучения, а каждый второй выпускник получит 2 и более квалификации.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Молодежь все позже выходит на рынок труда, заявила Голикова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала