Рейтинг@Mail.ru
Суд в Приамурье ужесточил приговор одному из убивших амурского тигра - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Приамурье ужесточил приговор одному из убивших амурского тигра

Суд в Приамурье ужесточил наказание одному из убивших амурского тигра Павлика

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 сен - РИА Новости. Судебная коллегия Амурского областного суда после рассмотрения апелляции ужесточила приговор одному из убивших краснокнижного тигра Павлика, сообщает суд.
Ранее Свободненский городской суд признал двоих жителей Приамурья виновными в намеренном убийстве краснокнижного хищника, они были осуждены по части 2 статьи 258 (незаконная охота) и части 3 статьи 258.1 (незаконная добыча особо ценных диких животных) УК РФ на пять лет и два месяца колонии общего режима каждый. Также с осуждённых взыскали более двух миллионов рублей в пользу управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области.
Тигры Павлик и Елена в Приморье
Осужденные за убийство тигра Павлика в Приамурье обжалуют приговор
Апелляционные жалобы, как сообщает Амурский областной суд, подали адвокаты осуждённых, они оспаривали обоснованность осуждения и требовали назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Государственный обвинитель, не согласный с приговором суда, предлагал усилить наказание каждому осуждённому на один месяц и конфисковать ружье, которое использовалось на охоте.
«
"Рассмотрев данное уголовное дело.., судебная коллегия доводы жалоб стороны защиты о необоснованности осуждения... по части 3 статьи 258.1 УК РФ за незаконную добычу амурского тигра и суровости назначенного им наказания отвергла, усилила осуждённому наказание в виде лишения свободы... ( а также итоговое наказание по совокупности преступлений) на один месяц и вынесла решение о конфискации орудия преступления (ружья)", - сообщает Амурский областной суд.
Как сообщили РИА Новости в Амурском областном суде, решение по апелляции может быть обжаловано в 9-м кассационном суде общей юрисдикции в Приморье.
"Пока никто не подавал (документы на обжалование решения Амурского областного суда)", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь Амурского областного суда Михаил Митрофанов.
Тигрёнка Павлика и его сестру Елену изъяли из дикой природы вместе с матерью, которая нападала на собак в селе в Приморье. Мать из-за проблем со здоровьем отправили в зоопарк Красноярского края, а подросшего Павлика и Елену 23 мая 2019 года выпустили в тайгу Приамурья.
Амурская тигрица
В Хабаровском крае нашли тело погибшего амурского тигра
Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты, занесён в Международную красную книгу. По данным экспертов на осень 2020 года, общая численность этих хищников в РФ составляет около 600 особей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала