Рейтинг@Mail.ru
Особую экономическую зону создадут в Ивановской области - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Особую экономическую зону создадут в Ивановской области

Октябрьский район в Иванове - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 14 сен – РИА Новости. В Ивановской области появится особая экономическая зона промышленно-производственного типа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.
По его словам, проект создания ОЭЗ одобрен на заседании межведомственной рабочей группы, прошедшем под руководством заместителя председателя Правительства РФ Юрия Трутнева.
«
"Новая ОЭЗ в регионе появится на площадках в Иванове и Родниках. Управлять ОЭЗ планирует управляющая компания частного индустриального парка "Родники", имеющая опыт создания промышленной инфраструктуры и работы с инвесторами, в том числе иностранными. В рамках ОЭЗ на начальном этапе заявлено пять инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций в 8,3 миллиарда рублей. Реализация проектов позволит создать 3,2 тысячи рабочих мест", – сказал собеседник агентства.
По его словам, что ОЭЗ будет способствовать развитию экономики Ивановской области, созданию новых рабочих мест, формированию наиболее благоприятных условий для реализации инвестпроектов в текстильной и других отраслях.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский отметил, что создание особой экономической зоны – это инструмент для привлечения инвестиций. "Мы в Ивановской области боремся за каждое рабочее место. Создание особой экономической зоны – это инструмент для привлечения инвестиций, пополнения бюджета и, конечно, создания новых рабочих мест. Уверен, что добьемся этой главной цели в самых разных отраслях экономики, естественно включая ведущую отрасль региона – легкую промышленность", - процитировали в пресс-службе слова Станислава Воскресенского.
В Ивановской области на данный момент функционируют две территории опережающего социально-экономического развития "Наволоки" и "Южа". С момента их создания объем инвестиций составил 600 миллионов рублей, созданы свыше 1,1 тысячи новых рабочих мест.
Детский сад - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В Ивановской области благоустроят территории более 180 детских садов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала