Рейтинг@Mail.ru
Жители Бужаниново разошлись после разговора с властями - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жители Бужаниново разошлись после разговора с властями

Требовавшие выселения мигрантов жители Бужаниново разошлись после разговора с властями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Жители, вышедшие требовать выдворения мигрантов из подмосковной деревни Бужаниново, разошлись после разговора с властями, на вторник назначена встреча встреча администрации с руководством предприятия, где работают мигранты, сообщили РИА Новости в администрации Московской области.
СК сообщил в понедельник, что в лесу под Сергиевым Посадом нашли тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данным ведомства, по "горячим следам" задержаны подозреваемые в изнасиловании и убийстве, это "двое граждан одного из соседних государств". Вечером жители Бужаниново вышли на улицу, чтобы добиться встречи с руководством компании, в которой работает много мигрантов, и выселения их из общежития. По предположению местных жителей, к преступлению причастны гастарбайтеры.
«
"Жителям разъяснили позицию правоохранительных органов, подозреваемые задержаны. На завтра назначена встреча главы с руководством предприятия, будут подниматься вопросы о возможном расселении этого общежития", - рассказали в обладминистрации.
Замглавы администрации городского округа Оксана Ероханова, приехавшая в деревню, сообщила журналистам, что трагедия произошла в небольшом посёлке Бужаниново, где находится завод, на котором работает большое количество иностранных граждан. Она пояснила, что жители " боятся за безопасность своих детей".
"Мы обратились в полицию, чтобы они приставили сюда участкового и патрулирование проложили по этой территории", - добавила Ероханова.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Власти потребуют закрыть общежитие после ЧП с убитой пенсионеркой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала