Рейтинг@Mail.ru
Зеленский не смог определиться с языком в интервью журналисту из США - РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский не смог определиться с языком в интервью журналисту из США

Президент Зеленский заговорил на англо-украинском языке во время интервью с Закарией

Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский смешал слова из двух языков во время интервью телеканалу CNN об итогах переговоров с Джо Байденом.
В беседе с политическим аналитиком Фаридом Закарией глава государства сообщил, что на встрече с американским коллегой они затронули вопрос вступления Украины в НАТО.
«

"Я запитав very directly. I asked president Biden very directly, what about NATO, what about Ukraine in NATO?" (Я задал вопрос напрямую. Я прямо спросил Байдена: что насчет НАТО, что насчет Украины в НАТО? — Прим. ред.) — поделился он.

Отвечая на вопросы об Афганистане и Донбассе, Зеленский говорил на украинском языке, однако когда речь зашла о НАТО, перешел на английский.
Президент Украины в начале осени посетил США с официальным визитом и встретился с Байденом. Согласно совместному заявлению, Вашингтон и Киев намерены развивать сотрудничество в пяти сферах: безопасности и обороны; демократии, правосудия и прав человека; энергетической безопасности и климата; экономического развития и процветания; противодействия пандемии, а также в сфере гуманитарной помощи. Зеленский заявил, что доволен визитом в Вашингтон, а от американского коллеги услышал "только приятные слова".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала