Рейтинг@Mail.ru
Россиян нет среди пострадавших в ДТП в Турции, заявили в генконсульстве - РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Россиян нет среди пострадавших в ДТП в Турции, заявили в генконсульстве

Генконсульство в Анталье: россиян среди пострадавших в ДТП на юго-западе Турции нет

© AP Photo / IHAАвтомобили скорой помощи Турции
Автомобили скорой помощи Турции - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 13 сен - РИА Новости. Россиян в туристическом автобусе, попавшем в ДТП на юго-западе Турции, по информации турецких властей, не было, сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Анталье.
Ранее турецкие СМИ сообщили о ДТП с туристическим автобусом в провинции Мугла, в результате которого один человек погиб и, по разным данным, от 30 до 49 человек, в том числе 41 украинский турист, пострадали. По данным агентства DHA, в автобусе могли находиться и россияне. В генконсульстве РФ в Анталье сообщили РИА Новости, что российские дипломаты уточняют обстоятельства ДТП и наличие россиян среди пострадавших туристов.
"Сегодня в 7.30 (совпадает с мск) на трассе Мугла – Денизли произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, выполнявшего экскурсионный рейс с группой иностранных туристов, находившихся на отдыхе в Бодруме. По данным дорожной полиции, в результате лобового столкновения с передвигавшимся по встречной полосе школьным микроавтобусом погиб водитель, пострадали более 30 человек. По информации, подтвержденной на текущий момент местными властями и администрацией медучреждения, российских граждан среди пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что причины ДТП устанавливаются. Туристы и местные граждане, получившие травмы различной степени тяжести, доставлены в местную больницу для обследования и оказания необходимой медицинской помощи. Состояние троих несовершеннолетних турецких граждан, находившихся в микроавтобусе во время инцидента, оценивается как тяжелое.
Туристический автобус выехал на встречную полосу, врезался в микроавтобус, перевозивший школьников, и перевернулся. Водитель туристического автобуса погиб на месте. По предварительным данным, у него произошел сердечный приступ.
На месте ДТП с туристическим автобусом в Анталье, Турция
Крупные ДТП с участием автобусов в мире в 2020-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала