Рейтинг@Mail.ru
В США российского гражданина признали виновным в фиктивном браке - РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США российского гражданина признали виновным в фиктивном браке

Россиянина Калугина признали виновным в фиктивном браке для получения гражданства США

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 сен - РИА Новости. Россиянин Андрей Калугин и его бывшая супруга, сотрудница госдепартамента США американка Лаура Галлахер, признаны виновными в заключении фиктивного брака с целью получения гражданства США, сообщил американский минюст в понедельник.
Суд присяжных в федеральном суде Калифорнии пришел к выводу, что 36-летний уроженец России Калугин и 32-летняя гражданка США Галлахер намеренно обманывали иммиграционные службы с целью получения россиянином гражданства и паспорта США.
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
В МИД заявили, что США ведут настоящую охоту за россиянами за рубежом
"Решение присяжных привело двух подзащитный к ответственности за разработку мошеннической схемы по обману Соединенных Штатов и получения незаконного гражданства и паспортов", - говорится в сообщении ведомства.
По данным следствия, пара познакомилась в 2013 году во время учебы в юридической школе, а в 2015, незадолго до того, когда у Калугина должна была истечь студенческая виза, заключили брак и подали документы на получение им вида на жительство (так называемой Грин карты). В марте 2016 года, сообщает ведомство, пара переехала из Калифорнии в Виргинию, где вскоре рассталась. Несмотря на разрыв, свидетельствует минюст, они продолжили процесс получения американских документов для Калугина.
Галлахер, отмечается в сообщении, являясь не только лицензированным адвокатом, но и сотрудницей госдепартамента США, помогала Калугину ускорить процесс получения гражданства, а также получить обычный туристический и дипломатический паспорт для выездов за границу.
"Подзащитные предоставляли ложные сведения в заявлении (на получение гражданства), в том числе о том, что Калугин все еще был в добросовестном браке и планировал продолжать жить с Галлахер за границей и затем вернуться в США", - говорится в сообщении минюста. Вскоре после завершения оформления документов, пара официально развелась.
Полиция в Паттайе - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Россиянина задержали с наркотиками в Таиланде, ему грозит пожизненный срок
По закону США Калугину и Галлахер грозит до 10 лет тюрьмы, но реальный срок может быть существенно меньше. Оглашение приговора намечено на 4 февраля 2022 года.
Помимо тюремного заключения Калугин будет лишен американского гражданства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала