Рейтинг@Mail.ru
Глава СПЧ озвучил предложения по реформе образования - РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава СПЧ озвучил предложения по реформе образования

Глава СПЧ Фадеев об образовании: нужно взять лучшее из различных эпох и добавить религию

© РИА Новости / Сергей ГунеевСоветник президента РФ председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Советник президента РФ председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать ria.ru в
ТОБОЛЬСК, 13 сен – РИА Новости. Глава СПЧ Валерий Фадеев заявил, что российскому образованию нужны радикальные перемены, а вдохновляться нужно в равной степени античностью, Средними веками и Новым временем, добавив религиозную составляющую, сообщает пресс-служба Совета.
"Я считаю, что надо радикально менять дух образования, образовательные программы. Взять лучшее из античности, Средних веков, Нового времени, добавить религиозную составляющую. Брать пример с того же Вильгельма фон Гумбольдта – реформатора немецкого образования. Давайте опираться на великих, а не на бюрократов. Это должны говорить вы, а мы, чиновники, должны вас поддержать", - сказал Фадеев во время общения со студентами Тобольского педагогического института имени Менделеева.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2020
Глава Минпросвещения считает, что в образовании достаточно реформ
Он подчеркнул, что образованию сейчас не хватает воспитательной составляющей.
"Президент говорил, что образование это не услуга, и что сводить все к дистанционному формату нельзя. Это только дополнительная форма. Конечно, воспитание в школы надо вернуть. У меня возникает вопрос: где та сила, которая будет за это бороться?" - добавил глава СПЧ.
Президент РАН Александр Сергеев на общем собрании Российской академии наук - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Глава РАН заявил о падении качества образования в России
Фадеев рассказал, что во время работы секретарем Общественной палаты он хотел организовать общественную экспертизу реформы образования, чтобы проанализировать, какие цели ставились, какие были достигнуты, а какие – отвергнуты.
"Мне не удалось добиться желаемого результата. Я пригласил выдающихся педагогов с одной стороны, а чиновников - с другой. Противники реформы сразу переходили на жесткую критику, а так называемые реформаторы просто молчали", – признался глава СПЧ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала