Рейтинг@Mail.ru
В Киеве назвали условие для встречи Зеленского и Путина - РИА Новости, 12.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве назвали условие для встречи Зеленского и Путина

Пресс-секретарь Зеленского: встреча с Путиным бессмысленна без обсуждения Крыма

© Фото : Офис Президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня Крещения Киевской Руси
Президент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня Крещения Киевской Руси  - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 сен — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с Владимиром Путиным при условии, что два лидера обсудят вопрос территорий, которые в Киеве считают оккупированными, заявил в эфире телеканала "Дом" пресс-секретарь главы украинского государства Сергей Никифоров.
«

"Действительно, есть воля президента Украины встретиться лично с президентом России — в любое время, в любом месте — в рамках нейтральной территории. Либо на линии разграничения, либо в любом другом месте на нейтральной территории, но не в России и не на Украине. Надо, чтобы на этой встрече стоял вопрос об оккупации Россией части территории Украины. Поэтому разговор и контакты насчет этой встречи на каком-то уровне действительно поддерживаются, но надо обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос был вынесен на повестку дня, чего Россия, конечно, не хочет", — пояснил представитель Зеленского.

По его словам, Москва выступает против встречи на высшем уровне, так как не собирается выносить на обсуждение вопрос Крыма.
"А зачем тогда встречаться? Встречаться, чтобы обсудить что? Какая тема сейчас в отношениях России и Украины важнее оккупации Россией отдельных территорий Украины?" — заключил Никифоров.
Как заявлял ранее на этой неделе информированный источник РИА Новости в российской столице, Киев продолжает общаться с Москвой через СМИ и избегает прямых контактов по дипломатическим каналам.
Представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что Путин готов встречаться с Зеленским, но взаимной политической воли Киева российские власти не видят.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Американцы призвали Зеленского не ждать помощи после слов о войне с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала