Рейтинг@Mail.ru
На учениях "Запад-2021" впервые применили навесной огонь из БМД - РИА Новости, 12.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На учениях "Запад-2021" впервые применили навесной огонь из БМД

ВДВ на учениях "Запад-2021" впервые применили навесной огонь из БМД-4М

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВоеннослужащий на церемонии передачи новых боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ "Ракушка" на вооружение ВДВ
Военнослужащий на церемонии передачи новых боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ Ракушка на вооружение ВДВ - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
Читать ria.ru в
СТРУГИ КРАСНЫЕ (Псковская область), 12 сен — РИА Новости. Российские ВДВ во время учений "Запад-2021" впервые применили навесной огонь из БМД-4М для уничтожения пунктов управления дронами противника, сообщили в Минобороны.
Стрельба с закрытых позиций — стандартный метод ведения огня для самоходных артиллерийских установок. Артиллеристы не видят противника, снаряд летит навесом по координатам, установленным разведкой, но для БМД такая тактика прежде не применялась.
«

"На полигоне Струги Красные в ходе учений "Запад" десантники отработали новый элемент тактического боя: в ходе проведения практических действий десантники выполнили огневое поражение условного противника с закрытых огневых позиций из боевых машин десанта нового поколения БМД-4М", — отметили в ведомстве.

При этом разведданные для боевых машин передали беспилотники десантников типа "Орлан".
БМД-4М оснащена 100-миллиметровой пушкой 2А70, которая позволяет вести стрельбу осколочно-фугасным снарядом на максимальную дальность до 6,5 километра.
Массовое ночное десантирование военных с техникой на учениях Запад-2021 - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
На учениях "Запад-2021" впервые провели массовое ночное десантирование
Помимо этого, десантники совершили 100-километровый марш на полигон, преодолев участки зараженной местности и минно-взрывных заграждений. Огнем из вооружения машин БМД-4М, бронетранспортеров "Ракушка" и из стрелкового оружия они отразили нападение группы незаконного вооруженного формирования условного противника. Затем на полигоне войска совершили рейд в тыл "боевиков", блокировали и уничтожили их базы.
Совместные стратегические учения Москвы и Минска проводятся раз в два года. "Запад-2021" — завершающий этап подготовки военных в этом году. Маневры проходят с 10 по 16 сентября на девяти полигонах на территории России и в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах в Белоруссии.
Военные учения Запад-2021 под Калининградом - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
На учениях "Запад-2021" впервые применили боевые роботы "Платформа-М"
Всего в них поучаствуют до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.
Войска и командование вернутся в пункты постоянной дислокации до середины октября.
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
В МИД Украины поспорили с ВСУ по оценке рисков от учений "Запад-2021"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала