Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде началось досрочное голосование россиян на выборах в Госдуму - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В Таиланде началось досрочное голосование россиян на выборах в Госдуму

В Таиланде началось досрочное голосование россиян на выборах в Госдуму

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОткрытое тестовое голосование в ЦИК России
Открытое тестовое голосование в ЦИК России  - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 11 сен – РИА Новости. Досрочное голосование россиян на выборах в Госдуму началось в субботу в Таиланде, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в этой стране.
Первыми в Таиланде голосуют россияне, находящиеся и проживающие на острове Самуи, сообщили в дипмиссии.
"Сегодня,11 сентября, на острове Самуи в отеле W Retreat Koh Samui проходит досрочное выездное голосование для российских граждан, находящихся на территории Таиланда",- сказал собеседник агентства.
В воскресенье досрочное выездное голосование пройдет в курортном городе Паттайя. В единый день голосования 19 сентября будут работать избирательные участки в посольстве РФ в столице Таиланда Бангкоке и в генеральном консульстве России на острове Пхукет, добавил дипломат.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Песков рассказал о механизмах защиты от вмешательств в российские выборы
"Выездное голосование на острове Самуи организуется в этот раз, потому что там достаточно наших граждан. Организация пунктов голосования у нас во многом отвечает запросам россиян, находящихся и проживающих в Таиланде, а с острова Самуи приходили обращения на эту тему", - сказал накануне досрочного голосования журналистам посол России в Таиланде Евгений Томихин.
"То, что и сейчас (в период пандемии COVID-19) на острове Самуи все еще остается много наших граждан, выяснилось, когда мы оформляли в очередной раз письма в иммиграционную полицию на продление виз в условиях пандемии, и пришлось готовить письма для россиян, находящихся не только на острове Самуи, но и на соседнем острове Пханган", - рассказал глава российской дипмиссии, добавив, что посольство тогда подготовило более 400 писем.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
"Исходя из того, что есть районы более или менее плотного проживания россиян помимо Бангкогка и острова Пхукет – это Паттайя и острова Самуи и Пханган – в этих районах мы проводим досрочное выездное голосование", - подытожил Томихин.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала