Рейтинг@Mail.ru
В Москве началось прощание с режиссером Мельником - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве началось прощание с режиссером Мельником

В Москве началось прощание с трагически погибшим режиссером Александром Мельником

Режиссер Александр Мельник - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Прощание с трагически погибшим режиссером Александром Мельником началось в субботу в храме Святителя Николы в Толмачах при Третьяковской галерее в Москве, передает корреспондент РИА Новости.
Кинематографист погиб в среду в Норильске, куда он прибыл, чтобы выбрать локацию для съемок нового документального фильма о развитии Арктики и Северного морского пути, сообщала пресс-служба МЧС. По данным ведомства, режиссер сорвался с обрыва, вместе с ним погиб глава МЧС Евгений Зиничев, который попытался его спасти.
У входа в храм стоят венки от министра обороны Сергея Шойгу и его первого заместителя Руслана Цаликова, от правительства ЯНАО, фонда Андрея Первозванного. Проститься с режиссером пришли десятки людей.
Режиссера похоронят в Подмосковье в поселке Афинеево, где он жил.
Мельник родился 11 июня 1958 года в поселке Червонопартизанск Свердловского района Ворошиловградской области СССР. В 1980 году окончил Одесский гидрометеорологический институт по специальности инженер-гидролог. Работал на полярной станции в море Лаптевых, участвовал в гидрологических экспедициях в бассейнах Северного Ледовитого и Тихого океанов. В качестве режиссера Мельник снял два художественных фильма "Новая Земля" (2008) и "Территория" (2015), также участвовал в создании документальных фильмов. Мельник был одним из создателей Фонда Андрея Первозванного, а также его президентом с 1992 по 2006 год.
Режиссер Александр Мельник - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Александра Мельника запомнят ярким и талантливым человеком, заявил Якунин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала