Рейтинг@Mail.ru
Врач развеяла популярный миф о профилактике простуды - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач развеяла популярный миф о профилактике простуды

Врач Сафонова: витамины не панацея от респираторных заболеваний

© Depositphotos.com / stokketeСимптомы омикрона
Симптомы омикрона - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Врач клинической лабораторной диагностики Анна Сафонова развеяла популярный миф о том, что прием биологически активных веществ спасает от простудных заболеваний осенью.
По словам медика, употребление витаминов C, D и цинка в профилактических целях неэффективно. Кроме того, важно соблюдать дозировку пищевых добавок.
Девушка принимает рыбий жир - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Какие витамины нужны во время и после COVID-19?
Сафонова напомнила, что на работу иммунной системы влияет баланс белков, жиров и углеводов в рационе питания — 80% иммунитета зависит от деятельности кишечника, и поэтому важно не допускать нарушений в его работе.
«

"Отдавайте предпочтение натуральным продуктам, которые с приходом осени можно легко найти на местных рынках, и не забывайте съедать по тарелке свежих овощей в день", — цитирует медика "Российская газета".

Врач также подчеркнула, что помимо борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, обществу нужно избежать наступления эпидемии гриппа. Для этого лучше сделать прививку в сентябре или октябре. Вакцинация особенно важна для пожилых, детей и беременных женщин: именно у этих групп чаще всего наблюдаются осложнения после гриппа.
Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что натуральные витамины оказывают гораздо больший положительный эффект на здоровье, чем синтетические. Диетолог Камилла Тимошенко также рекомендовала повысить в осенний период потребление рыбы, морепродуктов, яиц и мяса для укрепления иммунитета.
Девушка с носовым платком - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Как подготовить организм к сезону простуд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала