Рейтинг@Mail.ru
Кортеж с телом Зиничева прибыл на кладбище в Петербурге - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кортеж с телом Зиничева прибыл на кладбище в Петербурге

Кортеж с телом главы МЧС Зиничева прибыл на кладбище в Петербурге

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкКатафалк с телом погибшего главы МЧС Евгения Зиничева на Северном кладбище в Санкт-Петербурге
Катафалк с телом погибшего главы МЧС Евгения Зиничева на Северном кладбище в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен — РИА Новости. Кортеж с телом погибшего главы МЧС Евгения Зиничева прибыл на Северное кладбище в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
За несколько часов до начала траурной церемонии на месте начали дежурить наряды полиции. Центральный въезд взял под охрану экипаж ГИБДД. На площадке недалеко от входа выстроилась спецтехника спасателей. На машинах включили проблесковые маячки и сирены.
Ранее сообщалось, что похороны пройдут в закрытом режиме.
Сегодня с министром в Москве простился президент России Владимир Путин. На церемонии также присутствовали премьер Михаил Мишустин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко и многие другие. После этого тело спецбортом отправили в Санкт-Петербург.
Зиничев погиб на учениях в Норильске, пытаясь спасти кинорежиссера Александра Мельника, сообщило МЧС. Ему было 55 лет, пост главы ведомства он занял в 2018 году, в 2020-м ему присвоили звание генерала армии.
Глава государства назвал случившееся личной утратой. Вчера он подписал указ о присвоении Зиничеву звания Героя России посмертно и начал свое рабочее совещание с минуты молчания.
Глава МЧС России Евгений Зиничев - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
"Должности не испортили". Американцы отметили героизм в поступке Зиничева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала