Рейтинг@Mail.ru
В Приморье подрядчик обещал начать стройку после видео о пьяном стороже - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье подрядчик обещал начать стройку после видео о пьяном стороже

В Приморье "Техпроматлант" обещал начать стройку после видео Кожемяко о пьяном стороже

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкГубернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 10 сен — РИА Новости. Компания "Техпроматлант", строящая школу-сад в приморском поселке Волчанец, где во время проверки губернатора Олега Кожемяко встретил лишь пьяный сторож, с пятницы активизирует работу на объекте, заявил РИА Новости директор организации Николай Воронов.
Кожемяко ранее рассказал, что когда приехал проверять ход строительства школы в поселке Волчанец Партизанского района, то нашел лишь пьяного сторожа. Губернатор опубликовал видео с охранником, который падал, когда открывал ему ворота, и с пустой стройплощадкой.
"С сегодняшнего дня мы заходим на стройку сами, усилим количество людей, заводим технику — кран, экскаватор — и начинаем наращивать объемы по выполнению обязательств", — заверил Воронов.
По его утверждению, ранее строительством объекта занимался субподрядчик, который "очень сильно подвел".
«

"Сроки сильно сдвинулись относительно первоначального проекта, так как осталось наследие от предыдущего подрядчика, и мы сейчас параллельно строим и исправляем недостатки, которые нам оставили: несоответствие класса бетона и просаженные фундаменты", — пояснил директор.

По его словам, сдать школу планируют в декабре, сейчас ожидается положительное заключение экспертизы по корректировке проекта. "Появились дополнительные помещения, актовый зал. Первоначально этого предусмотрено не было", — добавил он.
Школа-сад строится с 2016 года. Она должна состоять из семи корпусов: детского сада, столовой, актового и спортивного залов, учебных классов, где будут учиться дети из поселка Волчанец и близлежащих населенных пунктов. Всего школа-сад готова вместить 220 учеников и четыре группы.
Ранее глава Партизанского района Лев Хамхоев сообщил РИА Новости, что компания, строящая школу-сад в Волчанце, должна устранить все недостатки за три дня, иначе с ней расторгнут контракт.
Кожемяко после посещения стройки отметил, что компанию "неоднократно предупреждали и требовали усилить темпы работ", но результата не было. Воронов сообщил РИА Новости в тот же день, что сторож уволен, а с охранным агентством расторгнут контракт.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Пьяный сторож встретил губернатора Приморья, приехавшего проверять школу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала