Рейтинг@Mail.ru
Соседа отравившейся арбузом московской семьи экстренно госпитализировали - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Соседа отравившейся арбузом московской семьи экстренно госпитализировали

Соседа отравившейся арбузом московской семьи госпитализировали с похожими симптомами

Врач скорой помощи в Москве - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. В Москве госпитализировали одиннадцатилетнего мальчика, живущего по соседству с семьей, где двое человек насмерть отравились арбузом.
Как пишет "МК", накануне около 17:00 подросток поужинал дома и лег спать. Спустя пять часов он проснулся от боли в животе и рвотных позывов. Мать ребенка сразу вызвала скорую помощь, врачи которой рассказали ей о ЧП у соседей.
К этому времени с сильнейшей интоксикацией в больницу доставили 61-летнюю бабушку с 15-летней внучкой, позже госпитализировали также 38-летнюю мать девочки. Пенсионерка и ребенок скончались, состояние женщины удалось стабилизировать.
По данным газеты, пострадавший мальчик не общался с соседями. По мнению его матери, они не могли угостить его арбузом — в этом случае он бы рассказал об этом. Ребенок находится в больнице, ему стало легче.
Урожай арбузов и дынь - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Врачи высказались о смертельном отравлении арбузом двух человек в Москве
После смерти бабушки и внучки следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК России ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека").
По данным СК, семья купила арбуз в магазине на Совхозной улице на юго-востоке Москвы. В торговой сети "Магнит" начали внутреннее расследование и сняли с продажи всю партию арбузов в точке на Совхозной. Там также проводят следственные действия. При этом, по данным ритейлера, в начале сентября указанная партия арбузов прошла проверку в сертифицированной государственной лаборатории, которая не выявила отклонений в нормах пищевой безопасности.
По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, предположительно, отравление могло быть и из-за другого продукта. В департаменте здравоохранения Москвы отметили, что точную причину смерти установят после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.
Как позднее сообщила "КП" со ссылкой на источник в следствии, 15-летняя девочка скончалась из-за полиорганной недостаточности. Это тяжелое патологическое состояние, которое характеризуется отсутствием функционирования двух и более систем организма.
Сбор урожая арбузов - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Токсиколог объяснил, почему лучше не есть мякоть арбуза у самой корки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала