Рейтинг@Mail.ru
Газета, разославшая фейк о дизентерии на учениях, сообщила о взломе почты - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Газета, разославшая фейк о дизентерии на учениях, сообщила о взломе почты

Газета, разославшая фейк о дизентерии на учениях "Запад-2021", сообщила о взломе почты

Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 10 сен – РИА Новости. Почтовый ящик районной газеты, с которого в СМИ ушел фейк о вспышке дизентерии на военных учениях "Запад-2021" в Воронежской области, мог быть взломан именно ради распространения недостоверной информации, сообщил журналистам представитель издания РИА Воронеж.
"Сегодня с почтового ящика нижнедевицкого филиала АУ ВО "РИА "Воронеж" - редакция районной газеты "Ленинский завет" (leninskzavet@yandex.ru) была произведена вирусная рассылка письма управления Роспотребнадзора по Воронежской области о вспышке дизентерии на военном полигоне "Погоново" в Хохольском районе Воронежской области. Проверкой установлено, что данное письмо не отправлялось сотрудниками редакции газеты "Ленинский завет", - говорится в сообщении.
Польские военные во время учений на северо-востоке Польши - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Польша начала военные учения одновременно с "Запад-2021"
По словам представителя издания, "вероятно, почтовый ящик был взломан, с целью распространения недостоверной информации".
"Приносим извинения за возникшую ситуацию", - добавил представитель издания РИА Воронеж.
Ранее министерство обороны РФ сообщило, что в СМИ появилась информация со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Воронежской области о якобы имевшей место вспышке дизентерии среди российских военнослужащих, принимающих участие в учении "Запад-2021". Военное ведомство заявило, что информация "является фейком и абсолютно не соответствует действительности".
В свою очередь, управление Роспотребнадзора по Воронежской области назвало рассылку информации о вспышке дизентерии у военных на учениях фотоколлажем, который не соответствует действительности. Управление отметило, что санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории области "стабильна, случаев дизентерии не зарегистрировано".
Военнослужащие ВС РФ  - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
На учениях "Запад-2021" ВДВ впервые десантируют сразу 30 боевых машин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала