Рейтинг@Mail.ru
МИД заявил послу США о недопустимости вмешательства в дела России - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД заявил послу США о недопустимости вмешательства в дела России

МИД: послу США было заявлено о категорической недопустимости вмешательства в дела России

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. МИД России заявил послу США Джону Салливану, что вмешательство во внутренние дела Москвы категорически недопустимо.
Ранее американского дипломата вызвали на Смоленскую-Сенную площадь. Он встретился с замглавы ведомства Сергеем Рябковым. Как указали в посольстве США, темой беседы стали двусторонние отношения. В свою очередь, дипломатический источник уточнил РИА Новости, что разговор касался вмешательства Вашингтона в российские выборы.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Захарова назвала вильнюсский форум попыткой вмешательства в выборы в России
"В ходе беседы было подчеркнуто, что российская сторона обладает неопровержимыми доказательствами нарушения российского законодательства американскими "цифровыми гигантами" в контексте подготовки и проведения выборов в Государственную думу", — говорится в сообщении МИД.
В министерстве отметили, что во время встречи рассмотрели и "некоторые другие вопросы двустороннего характера".
Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова выразила надежду на то, что американским дипломатам в Вашингтоне озвучат причину, по которой Салливана вызвали в ведомство.
«

"Прочитала три версии вызова посла США в МИД России. Все-таки МИД вызывал, МИД и знает истинную причину вызова. Причина одна — вмешательство в российские выборы", — написала она в своем Telegram-канале.

Захарова отметила, что пресс-релиз американского посольства, в котором лишь поверхностно указали тему беседы, "оторван от реальности".
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
Голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Нижнюю палату избирают на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.
С июля количество потенциально опасных воздействий на ресурсы ЦИК и сайты избиркомов выросло в два с половиной раза, сообщала председатель комиссии Элла Памфилова. По ее словам, примерно треть из них имеют очень высокий уровень критичности и при успешной реализации могут нанести значительный вред. Специалисты принимают все необходимые меры по защите от таких атак.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Захарова прокомментировала блокировку Twitter телеведущего Попова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала