Рейтинг@Mail.ru
Министр туризма Египта: стоимость туров в страну может снизиться - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Министр туризма Египта: стоимость туров в страну может снизиться

Министр туризма Египта: стоимость туров в страну расти не будет, она может снизиться

Отель в Шарм-эш-Шейхе - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен – РИА Новости. Стоимость туров в Египет расти не будет, она может снизиться, заявил министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани.
"Стоимость турпродукта по египетскому направлению очень доступна, никакого увеличения не будет. Хочу сказать, что цена, которая составляет примерно 700-800 долларов на неделю, в том числе all inclusive, сейчас такова, потому что у нас регулярные рейсы", – объяснил он.
И добавил: "Однако после возобновления чартерного авиасообщения — это, конечно же, российское решение, которого мы ждем, – количество рейсов увеличится и, соответственно, стоимость снизится".
Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в 2015 году после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом, в результате которого погибли 224 человека. Ответственность за катастрофу взяла на себя одна из террористических организаций. В 2018 году после усиления мер безопасности в аэропорту Каира Россия возобновила полеты в этот город.
В апреле нынешнего года президенты РФ и Египта договорились о восстановлении авиасообщения между российскими городами и курортами на Красном море Хургада и Шарм-эш-Шейх. Перед этим аэропорты Египта инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности. Россия возобновила авиасообщение с красноморскими курортами 9 августа.
Туристы из России, прибывшие на отдых в Турцию - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Эксперты сообщили, сколько россиян отдохнули летом в Турции и Египте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала