Рейтинг@Mail.ru
Космонавт рассказал, как повлиял теракт 11 сентября на меры безопасности - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космонавт рассказал, как повлиял теракт 11 сентября на меры безопасности

Космонавт Юрчихин рассказал об изменении мер безопасности после теракта 11 сентября

© AP Photo / Chao Soi CheongВо время теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке
Во время теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Охрана Космического центра им. Джонсона (входит в НАСА) после терактов 11 сентября 2001 года усилила меры безопасности, но в самом Хьюстоне повышения мер безопасности видно не было, рассказал в интервью РИА Новости российский космонавт, Герой России Фёдор Юрчихин, который в эти дни 20 лет назад проходил подготовку в США для полета на американском шаттле.
"Первые выводы из случившегося были сделаны очень оперативно, в первые же дни. Космический центр Джонсона располагается далеко от мест терактов, все друг друга знают, никаких посторонних там и так не было. Несмотря на это служба безопасности тут же ввела новые анкеты, которые заполняли все сотрудники центра Джонсона, в том числе и российская делегация. Потребовали обновить пароли на компьютерах, причем, принципиально на новые, более сложные и длинные. Меры усиления безопасности внедрялись несколько месяцев подряд", - рассказал он.
А вот в городе заметного усиления мер безопасности не было, сообщил космонавт. "Все было тихо, спокойно, в прежнем режиме", - сказал Юрчихин.
Почти 20 лет назад, 11 сентября 2001 года, произошел один из страшнейших терактов в истории человечества. Террористы направили два захваченных пассажирских самолета в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий авиалайнер ударил в здание Пентагона в Вашингтоне, а четвертый упал в штате Пенсильвания. По официальным данным, погибло около трех тысяч человек.
Читайте полный текст интервью >>>
Теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
США отказываются раскрыть тайну 11 сентября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала