Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор предостерег Apple и Google от вмешательства в выборы в России - РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскомнадзор предостерег Apple и Google от вмешательства в выборы в России

Роскомнадзор предостерег ряд иностранных компаний от вмешательства в выборы в России

© Fotolia / blackdayМужчина с планшетом в руках
Мужчина с планшетом в руках - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Роскомнадзор потребовал от ряда иностранных компаний, в частности от Apple и Google, прекратить предоставление средств для обхода ограничений доступа к сайту "Умное голосование", иначе это будет считаться вмешательством в выборы, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
В понедельник Роскомнадзор ограничил доступ к сайту "Умного голосования" по причине его использования для продолжения деятельности "Фонда борьбы с коррупцией"* (ФБК*, запрещенная в России экстремистская организация-иноагент). Ведомство установило, что средства для обхода блокировок предоставляют более 10 иностранных провайдеров в США, Украине, Германии, Франции, Японии, Великобритании и других странах. Как отмечает Роскомнадзор, требования ведомства игнорируют магазины приложений компаний Apple и Google, DNS- и CDN-сервисы Google, Cisco, Cloudflare и ряд других.
Работа участковой избирательной комиссии в Казани - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
В Госдуме рассказали, кто создал программу с "подсказками" для выборов
"Восьмого сентября Роскомнадзор и Центр мониторинга управления сетями связи общего пользования РФ (ЦМУ ССОП РФ) ...направили в адрес ряда иностранных компаний, в том числе провайдерам DNS- и CDN-сервисов, письма с требованиями прекратить предоставление возможностей для обхода ограничения доступа к приложению и сайту "Умное голосование" на территории Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе.
Ведомство отмечает, что в письмах говорилось о недопущении оказания услуг в период предвыборной компании, которые нарушают законодательство РФ о выборах, в том числе связанных с проведением предвыборной агитации в интернете.
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Фейк-индустрия перед выборами покоряет новые вершины, заявил Брод
"Неисполнение компаниями требований по прекращению помощи указанным ресурсам является грубым нарушением действующего законодательства Российской Федерации. В случае неисполнения требований данные действия будут рассматриваться как иностранное вмешательство в избирательную кампанию", - добавили в ведомстве.
Ведомство напоминает, что оказание содействия деятельности запрещенной в России экстремистской организации, в том числе в интернете, влечет за собой уголовную ответственность.
* Запрещенная в России экстремистская организация-иноагент
Смартфон - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Роскомнадзор потребовал не распространять связанное с ФБК* приложение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала