Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор потребовал не распространять связанное с ФБК* приложение - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскомнадзор потребовал не распространять связанное с ФБК* приложение

Роскомнадзор потребовал от Apple и Google не распространять связанное с ФБК* приложение

© Pixabay / Pixabay License/PexelsСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Роскомнадзор потребовал от AppStore и Google Play прекратить распространение приложения, связанного с организацией деятельности "Фонда борьбы с коррупцией"*, говорится в сообщении ведомства.
"Роскомнадзор потребовал от AppStore и Google Play прекратить распространение приложения организации, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ. Указанное приложение используется для продолжения деятельности и проведения мероприятий организацией "Фонд борьбы с коррупцией"*, признанной экстремистской и запрещенной в России", - говорится в сообщении.
Лидер Альянса врачей Анастасия Васильева у исправительной колонии № 2 в городе Покрове Владимирской области - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В Москве задержали главу "Альянса врачей"* Васильеву
Ведомство отмечает, что соответствующее обращение было направлено в Apple Inc и Google LLC на основании требования Генеральной прокуратуры России. Непринятие мер влечет административную ответственность и может быть рассмотрено как "вмешательство упомянутыми американскими компаниями в проходящие в Российской Федерации выборы".
"Требование Генеральной прокуратуры Российской Федерации о незамедлительном ограничении доступа к указанному приложению направлено на пресечение деятельности информационного ресурса, используемого для экстремистской деятельности, а также на исключение любого содействия компаниями Apple и Google организациям, признанным экстремистскими, деятельность которых запрещена на территории РФ", - добавляется в сообщении.
* Запрещенная в России экстремистская организация-иноагент
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
ФБК* официально прекратил существование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала