Рейтинг@Mail.ru
Украина получит очередной транш от МВФ в начале октября - РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина получит очередной транш от МВФ в начале октября

Украина получит транш от МВФ в размере 700 миллионов долларов в начале октября

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание правительства Украины в Киеве
Здание правительства Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 сен - РИА Новости. Украина получит очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 700 миллионов долларов в первой декаде октября, заявил глава комитета Верховной рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, депутат фракции пропрезидентской фракции "Слуга народа" Даниил Гетманцев.
Ранее замглавы Национального банка Украины Сергей Николайчук заявил, что регулятор рассчитывает получить более 700 миллионов долларов очередного транша от МВФ по итогам пересмотра программы stand-by.
«

"Украина получит очередной транш МВФ в размере 700 миллионов долларов в первой декаде октября", - цитирует Гетманцева агентство "РБК-Украина" в четверг.

По его словам, у МВФ есть определенные технические моменты, которые нужно выполнить для получения очередного транша.
Украинский военнослужащий на борту корабля береговой охраны в порту Мариуполя - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
"Умирает на глазах": в Киеве предрекли гибель украинского судостроения
"Все что необходимо сделать от нас, это законопроект о внесении изменений по Национальному банку, внесение изменений в закон о НАБУ и проект бюджета на 2022 год, нужно выполнить", - добавил Гетманцев.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Международный валютный фонд за решение предоставить более 2,7 миллиарда долларов безвозмездной помощи. Кроме того, украинский президент заявил о том, что Киев продолжает внедрять реформы для получения нового транша в рамках текущей программы stand-by.
Совет управляющих МВФ в начале июня 2020 года одобрил новую программу поддержки Украины на полтора года общим объемом в 5 миллиардов долларов. Первый транш в 2,1 миллиарда долларов страна уже получила. Согласно меморандуму, ожидалось, что за выделением 2,1 миллиарда после утверждения программы должны последовать перечисления оставшегося в четыре приема, примерно по 700 миллионов долларов, два из которых предполагались в конце июня и в конце сентября, оставшиеся - по итогам двух обзоров в 2021 году.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
На Украине объяснили, почему для Зеленского важна встреча с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала