Рейтинг@Mail.ru
"Не верится!" Японцы удивились статье о победе над Россией в холодной войне - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Не верится!" Японцы удивились статье о победе над Россией в холодной войне

Читатели JB Press возмутились статьей о "победе" Японии над Россией в холодной войне

© AP Photo / Haven Daley, FileЯпонские солдаты во время военных учений
Японские солдаты во время военных учений - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Читатели интернет-издания JB Press резко отреагировали на статью политолога Эйдзи Ямаситы о "победе" Японии над Россией в холодной войне. Многие из них убеждены, что подобные заявления, равно как и описанные перспективы успешного противостояния Москве и Пекину, — всего лишь пустые мечтания.
"Автор строит воздушные замки. Как мы можем сейчас победить Китай и Россию? Участвовать в их сдерживании — еще куда ни шло. А чтобы победить — у нас таких сил нет!" — отметил пользователь с ником shu.
Останки военных кораблей на берегу бухты Крабовой. Курильские острова, остров Шикотан - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
В Японии ответили на планы России ввести на Курилах налоговый режим
"Да-а, вот так, словесной эквилибристикой автора, мы из побежденной страны превратились в страну-победительницу. Что-то не верится!" — возмутился yuj.
"А что конкретно сделала Япония, чтобы считать себя победительницей в холодной войне? Грозно называла себя непотопляемым авианосцем США и во всем прислуживала американским войскам?" — задался вопросом bal.
"Россия проиграла в холодной войне, и Китай близок к этому". Лучше не обманывать себя. Что-то Китай не демонстрирует признаков развала. Скорее такие признаки можно найти у нас, в Японии!" — считает ale.
"Все это пустые мечтания. Проигранную войну не повернешь вспять. И для Японии восстановить имидж страны-победительницы невозможно. Россия и Китай в Совете безопасности ООН. А где мы? С нашим продажным правительством и депутатами парламента ничего не получится!" — подытожили комментаторы.
Вид на город Кабул в Афганистане - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
В Японии оценили важность участия России в обсуждении Афганистана
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Токио заинтересованы в полной нормализации отношений. При этом он назвал отсутствие мирного договора нонсенсом. В свою очередь, член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина подчеркнула, что Японии следует преодолеть инерцию культа "северных территорий", созданного в годы холодной войны, и осознать выгоды предложений о сотрудничестве со стороны России.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала