Рейтинг@Mail.ru
Силуанов призвал за десять лет нивелировать углеводородную зависимость - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Силуанов призвал за десять лет нивелировать углеводородную зависимость

Силуанов: у России есть десять лет, чтобы нивелировать углеводородную зависимость

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов выступает на заседании по обсуждению проекта федерального бюджета на 2021 год в Госдуме
Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает на заседании по обсуждению проекта федерального бюджета на 2021 год в Госдуме - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Россия располагает десятилетием для того, чтобы перестроить систему экономики и нивелировать углеводородную зависимость, поэтому важно не упустить момент, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"По оценкам, лет десять вполне имеется для того, чтобы, пользуясь нашими преимуществами, использовать их для того, чтобы наша экономика была меньше зависима от углеводородов", - сказал Силуанов в ходе пленарной сессии "Российская экономика и финансовые рынки: устойчивое развитие в меняющемся мире" в рамках Московского финансового форума.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Путин оценил идею Жириновского снижать цены на углеводороды внутри страны
"Поэтому для компаний это время для того, чтобы перенацеливать свой бизнес с углеводородной на новую экономику, а для государства, которое получает примерно треть доходов от углеводородов - перестроить свои инвестиционные планы, свои инвестиционные программы на то, чтобы реализовать те задачи, которые уже поставлены", - подчеркнул министр.
Он напомнил, что эти задачи поставлены в рамках национальных целей, стратегических инициатив правительства, которые абсолютно решают задачу новых, современных производств.
"И тогда у нас появится новый пласт, новый сектор экономики, который позволит нам нивелировать ту глобальную тенденцию, которая сейчас идет по снижению углеродной зависимости. И те ресурсы, которые у государства сегодня есть, они будут направляться в первую очередь в эти новые секторы экономики для того, чтобы создавались новые рабочие места", - сказал Силуанов.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Росстат впервые вычислил долю нефти и газа в ВВП России
"Поэтому наша задача сейчас - не упустить этот момент, выполнить все те планы, которые есть. Я уверен, что мы идем абсолютно в тренде тех изменений, которые у мире происходят", - заключил министр.
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером Московского финансового форума 2021.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала