МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. В преддверии Дня города службы комплекса городского хозяйства Москвы украсили коммунальную технику поздравительными наклейками, сообщает пресс-служба столичного департамента ЖКХ.
«
"В честь праздника автомобильные и самоходные машины городских служб украсили тематическими наклейками, посвященными 874-летию Москвы. Поздравительные стикеры появились на всей технике, которая задействована в уборке столичных улиц, а также на аварийных и дежурных машинах оперативных служб. Они выполнены в виде монохромных надписей и разноцветных круглых изображений, центральными элементами которых являются надписи "Москва 874" и "День города", – цитируют в пресс-службе руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслава Торсунова.
В пресс-службе отметили, что в работах по оформлению техники были задействованы все предприятия комплекса городского хозяйства, в их числе АО "МОСГАЗ", ГУП "Мосводосток", ОА "Москоллектор", АО "Мосводоканал", АО "Мослифт", ГУП "Моссвет", ГБУ "Гормост" и ГБУ "Автомобильные дороги".
В пресс-службе уточнили, что в поддержку праздничного проекта департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы запустил флешмоб, в котором может принять участие каждый желающий. Для этого нужно найти наклейку на коммунальной машине, сделать с ней фотографию, выложить в соцсети со специальным хэштегом.


