Рейтинг@Mail.ru
В "Почте России" рассказали об онлайн-продаже вина - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Почте России" рассказали об онлайн-продаже вина

Замгендиректора "Почты" Скатин: вино будет продаваться онлайн не круглые сутки

Бокал вина - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен — РИА Новости. "Почта России" будет придерживаться действующих временных ограничений на физическую продажу алкоголя при реализации эксперимента по онлайн-заказам российского вина, предложенного Минфином, сообщил в интервью РИА Новости на ВЭФ-2021 заместитель гендиректора компании по электронной коммерции Алексей Скатин.
Минфин ранее опубликовал законопроект о проведении с 1 января эксперимента по интернет-продаже российского вина с использованием специализированного сайта "Почты России". Пилотный проект предлагается провести в Москве, Московской области и Мордовии. Сроки проведения эксперимента будут определяться правительством, оно также может принять решение о расширении территории, на которой осуществляется доставка вина.
«

"О деталях эксперимента мы сообщим позже. Но мы будем находиться строго в рамках законодательства, в соответствии со всеми временными ограничениями, которые сейчас существуют", — сказал Скатин, отвечая на вопрос, будет ли возможность приобрести вино ночью или только во время, разрешенное российским законодательством.

"Почта России", по его словам, активно работает с органами исполнительной власти над проектом закона о проведении этого эксперимента. Компания планирует завершить эту работу "в ближайшее время", чтобы законопроект мог быть принят в осеннюю сессию работы Госдумы.
Покупатель в винном отделе  - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Эксперты рассказали, как россияне выбирают вино
Скатин добавил, что курьеры "Почты России", вероятно, будут участвовать в доставке российского вина в рамках эксперимента по его интернет-продаже.
"По поводу доставки — предполагается, что будет задействована как сеть отделений, так и курьеры", — отметил он.
Собеседник агентства указал, что со стороны российских виноделов наблюдается большой интерес к этой инициативе: "много кто желает поучаствовать в этом эксперименте". С какими конкретно компаниями ведутся переговоры, замгендиректора "Почты" не сообщил.
«
"С точки зрения доступа к инфраструктуре и доставки, у нас нет никаких ограничений — мы готовы выстраивать работу с каждым российским производителем", — подчеркнул Скатин.
Согласно закону о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции, в России запрещена розничная продажа алкоголя в магазинах с 23 часов до 8 часов местного времени. При этом власти регионов могут устанавливать дополнительные ограничения продажи. Власти нескольких субъектов федерации на фоне распространения коронавируса и действия режима самоизоляции стали ограничивать и запрещать продажу алкоголя.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходил 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступало генеральным информационным партнером ВЭФ.
Праздник Тбилисоба-2017 в Грузии - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Ученые объяснили включение вина в рекомендации по здоровому питанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала