Рейтинг@Mail.ru
СК завершил расследование дела о массовом отравлении в детсадах Москвы - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завершил расследование дела о массовом отравлении в детсадах Москвы

СК завершил расследование дела о массовом отравлении в детсадах Москвы молочной продукцией

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Следователи завершили расследование дела о массовом отравлении воспитанников детских садов Москвы молочной продукцией в конце 2018 года, сообщается на сайте СК России.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО "ЧаплыгинМолоко" Константина Фетисова и начальника лаборатории этого предприятия Нины Татариновой. <...> Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи его в суд", — говорится в сообщении.
Следственный комитет работает в одной из школ Нижнего Новгорода, где ученики заразились кишечной инфекцией - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Бастрыкину доложат о ходе дела об отравлении детей в Нижнем Новгороде
Они обвиняются в производстве и сбыте продукции для детей до шести лет, не отвечающей требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
Подчеркивается, что преступление вызвало широкий общественный резонанс из-за массового отравления воспитанников столичных детсадов молочной продукцией.
По данным следствия, Фетисов и Татаринова организовали на предприятии производство творога в антисанитарных условиях, после чего сбыли его в дошкольные учреждения Москвы для детей до шести лет. В результате 122 ребенка и семь сотрудников детских садов перенесли кишечные заболевания. Во время расследования было проведено более 150 экспертиз, по результатам которых установлена причастность руководителя предприятия Фетисова и начальника лаборатории Татариновой к совершению преступления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала