Рейтинг@Mail.ru
В Праге воевавшего в Донбассе чеха приговорили к 20 годам тюрьмы - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Праге воевавшего в Донбассе чеха приговорили к 20 годам тюрьмы

В Праге воевавшего в Донбассе чеха заочно приговорили к 20 годам тюрьмы

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 7 сен – РИА Новости. Принимавший участие в боевых действиях в Донбассе гражданин Чехии Иржи Урбанек заочно приговорен во вторник горсудом Праги к 20 годам тюрьмы по статье "терроризм", сообщило сетевое издание Idnes.
"Урбанек воевал на Украине на стороне сепаратистов. Городской суд в Праге во вторник приговорил его к 20 годам тюрьмы за терроризм. Дело рассматривалось в отсутствие обвиняемого, с ним не был в контакте и выделенный ему адвокат", - говорится в сообщении.
Тренировка танковых резервов вооруженных сил Украины в Луганской области - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
"Танки больше не нужны". Киев придумал, как завоевать Донбасс
По данным суда, Урбанек уехал в Донбасс в 2015 году с целью выступить на стороне противников Киева и участвовал в их операциях до конца января 2018 года. Помимо участия в караульной службе Урбанек, согласно собственным сообщениям в соцсетях, подключался к боевым действиям против украинской армии.
Прокурор в заключительной речи на суде предложил осудить Урбанека на 20 лет, однако адвокат обвиняемого выразил сомнения в правовой классификации действий подзащитного и несогласие со сроком тюремного наказания. Адвокат также поставил под вопрос возможность использования записей обвиняемого в Facebook в качестве доказательства его участия в боевых операциях и предложил оправдать Урбанека или смягчить наказание, если суд признает его виновным.
Тем не менее, суд согласился с доводами обвинения. По словам судьи Ганы Крестиновой, представленные доказательства были убедительными, к тому же обвиняемый никак не опровергал свое участие в боевых действиях. "Уже одно только вхождение в состав этих подразделений и участие в их функционировании делает его виновным в совершении данных преступлений", - подчеркнула судья.
Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
На Украине жителя Донбасса приговорили к восьми годам тюрьмы за госизмену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала