Рейтинг@Mail.ru
В Париже совершат мессу в память о Бельмондо - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Париже совершат мессу в память о Бельмондо

© AP Photo / Thibault CamusЖан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 7 сен – РИА Новости. Служба в память об актере Жан-Поле Бельмондо пройдет в пятницу в церкви Сен-Жермен-де-Пре в Париже, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на адвоката актера Мишеля Годеста.
Отмечается, что она состоится в 11.00 (12.00 мск).
В четверг 9 сентября в Доме Инвалидов запланирована национальная церемония прощание с актером. Детали церемонии в настоящий момент Елисейский дворец согласует с семьей Бельмондо, отмечают СМИ.
Бельмондо скончался 6 сентября на 89-м году жизни. Он снялся в десятках фильмов, в числе которых "Профессионал", "На последнем дыхании", "Великолепный" и другие.
Жан-Поль Бельмондо - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Стало известно, где пройдет прощание с Бельмондо
Артист родился 9 апреля 1933 года в Нёйи-сюр-Сен в семье парижского скульптора Поля Бельмондо и художницы Сары Рейно-Ришар. Поступил в Высшую национальную консерваторию драматического искусства. Играл в картинах Жан-Люка Годара, Франсуа Трюффо, Алена Рене, Жерара Ури, Жоржа Лотнера. Дважды был номинирован на премию BAFTA как лучший иностранный актер. В 1989 году был удостоен премии "Сезар" за роль в фильме "Баловень судьбы". Бельмондо был награжден почетной "Золотой пальмовой ветвью" Каннского кинофестиваля (2011) и премией "Золотой лев" за вклад в мировой кинематограф (2016).
Французский актер Жан-Поль Бельмондо на Каннском кинофестивале - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Профессионал и баловень судьбы. Не стало Жан-Поля Бельмондо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала