Рейтинг@Mail.ru
Талибы избили женщин на митинге, сообщил источник - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Талибы избили женщин на митинге, сообщил источник

Источник: талибы избивали женщин — участниц акции протеста

Читать ria.ru в
КАБУЛ, 7 сен — РИА Новости. Талибы (движение признано террористическим и запрещено в России) избивали женщин, принимавших участие в антипакистанской акции протеста в Кабуле, сообщил РИА Новости один из участников протеста.
Акция прошла в Кабуле во вторник после визита в город главы межведомственной разведки Пакистана Фаиза Хамида, который приехал по приглашению талибов. Манифестация стартовала к северу от Кабула и продолжилась у пакистанского посольства. Большинство протестующих составляли женщины.
Позднее появились сообщения, что талибы начали стрелять для разгона участников шествия, один из них рассказал РИА Новости о "многих пострадавших". Кроме того, сообщалось, что талибы задержали нескольких участвовавших в акции женщин.
Месяц назад боевики активизировали наступление на правительственные силы и 15 августа вошли в Кабул. На следующий день талибы заявили, что война окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию США в Афганистане. Шестого сентября талибы заявили, что Панджшер последней из 34 афганских провинций с боями перешел под их контроль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала