Рейтинг@Mail.ru
В ГД назвали снос памятника дружбе с Москвой в Киеве шизофренической идеей - РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД назвали снос памятника дружбе с Москвой в Киеве шизофренической идеей

Депутат Госдумы Панина: русофобия на Украине стала официальной идеологией

© Фото : Київська міська рада Памятник дружбе с Москвой демонтирован в Голосеевском районе Киева
Памятник дружбе с Москвой демонтирован в Голосеевском районе Киева - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен – РИА Новости. Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, комментируя, демонтаж памятника дружбе Киева и Москвы в украинской столице и его перенос в так называемый "музей тоталитаризма", высказала мнение, что русофобия на Украине стала официальной идеологией.
"Русофобия стала на Украине официальное идеологией и даже своего рода гражданской религией, но ее тотальное внедрение не приносит тех результатов, на которые рассчитывают националисты. Несмотря на лихорадочные попытки уничтожить подлинную историческую память, люди продолжают помнить о своих корнях. Не случайно, по данным соцопросов, 41 процент граждан Украины разделяют концепцию президента Путина о том, что русские и украинцы – один народ", - сказала РИА Новости Панина.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Песков заявил о желании России нормализовать отношения с Украиной
Депутат считает, что ненависть ко всему, что напоминает о теснейших исторических связях между русскими и украинцами, приняла в правящих кругах Украины патологический характер.
"Создается впечатление, что определенная категория чиновников только тем и занимается, что ищет, что бы еще можно было бы снести или уничтожить", - отметила Панина.
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
В России отреагировали на заявления Украины об отказе от Минских соглашений
"Шизофреническая идея перенести памятный знак дружбы Киева и Москвы в "музей тоталитаризма" характеризует как носителей тоталитарного мышления прежде всего ее инициаторов. Думаю, им самим лучше поискать в таком музее место для себя – в качестве живых экспонатов", - констатировала Панина.
Ранее на Украине проводился опрос агентства "Рейтинг" в связи со статьей об Украине Владимира Путина, его данные показывают, что идею единства украинцев и русских поддерживают 41 процент граждан Украины.
Опрос проводился 23-25 июля среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях страны, кроме территорий юго-востока страны. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала