Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко планирует на встрече с Путиным обсудить вопросы в нефтяной сфере - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Лукашенко планирует на встрече с Путиным обсудить вопросы в нефтяной сфере

Президент Белоруссии Лукашенко: на встрече с Путиным обсудим вопросы в нефтяной сфере

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе назначенной на 9 сентября встрече с президентом России Владимиром Путиным может обсудить вопросы в нефтяной сфере.
Как отмечает сайт президента Беларуси, в понедельник Лукашенко принимает с докладом генерального директора ПО "Белоруснефть" Александра Ляхова. Президент Белоруссии заявил, что не имеет больших претензий к работе ПО "Белоруснефть". Главное, чего он требует - чтобы компания каждый год добавляла в своем развитии.
«
"Надо каждый год добавлять. И не только за рубежом. Хотя вы, конечно, молодцы, что развернулись в Российской Федерации. От ремонта скважин вы пошли в добычу нефти. Расскажите, как там идут дела. Мне это весьма важно перед встречей с президентом России. Возможно, у вас будут какие-то предложения, которые интересны будут для России и Беларуси. Мы с ним обсудим", - приводит сайт Лукашенко слова главы государства.
"Вы начали добывать нефть в Российской Федерации. Если нужна какая-то там поддержка и у вас будут предложения, я готов к этому подключиться", - добавил Лукашенко.
Президент с сожалением вспомнил, как раньше в Белоруссии добывали свыше 8 миллионов тонн нефти.
"Печальный момент в работе компании. Я до сих пор считаю, что это печальный момент, когда после открытия перспективных месторождений в Беларуси мы в свое время (до нас с вами еще) добывали свыше 8 миллионов тонн нефти. Мы выкачали свою нефть, потому что ошибочно считали, что у нас море нефти в Беларуси. Может, у нас что-то там и есть, какое-то море, которое мы с вами еще не нашли. Это главная тема сегодняшнего разговора. Но если бы нам сегодня 8-9 миллионов тонн нефти, мы бы жили лучше, чем самые богатые страны нашей планеты. Но, увы, такого нет", - добавил глава государства.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Лукашенко рассказал о переговорах с Путиным по ценам на углеводороды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала