Рейтинг@Mail.ru
Источник раскрыл подробности гибели заключенных в хабаровской колонии - РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник раскрыл подробности гибели заключенных в хабаровской колонии

Источник: осужденные в хабаровской колонии были убиты тупыми предметами

Исправительная колония - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 6 сен — РИА Новости. Двое осужденных, погибших в драке в исправительной колонии Амурска Хабаровского края, были убиты тупыми предметами, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
Двое погибли, еще четверо пострадали в драке в исправительной колонии №14 в Амурске в ночь на воскресенье, возбуждено дело, информировал СУСК. По информации ФСИН, конфликт в группе осужденных перерос в драку.
«
"Никаких колюще-режущих (предметов) в драке применено не было. Это не заточки какие-то, не ножи. Убиты осужденные тупыми предметами, похожими на ножки от стула. Один из них отбывал наказание по длительному сроку, в том числе за убийство. В колонии он был одним из так называемых лидеров", - сказал источник.
Руководство УФСИН России по Хабаровскому краю проинформировало, что продолжит работу в ИК-14 до конца недели, для выяснения причин и обстоятельств происшествия в учреждение прибыл начальник аппарата управления генерал-майор внутренней службы Юрий Дорохин. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, проверяются записи с камер видеонаблюдения. Колонию посещают представители общественной наблюдательной комиссии края. Также для в регион направлена группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России. В настоящее время исправительное учреждение функционирует в штатном режиме, ситуация стабильная, находится под контролем сотрудников УИС региона.
В региональном минздраве сообщали, что двоих пострадавших доставили в больницу Амурска, других двоих – в Комсомольск-на-Амуре. Позже одного из них вернули в колонию, ему госпитализация не потребовалась.
Колония - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Крупные ЧП в местах лишения свободы в России в 2012 — 2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала