Рейтинг@Mail.ru
"Молчание ягнят" выпустят в российский прокат к 30-летию фильма - РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
"Молчание ягнят" выпустят в российский прокат к 30-летию фильма

"Молчание ягнят" выпустят в российский прокат к 30-летию фильма

© Orion Pictures Corporation / Strong Heart/Demme ProductionКадр из фильма "Молчание ягнят", 1991
Кадр из фильма Молчание ягнят, 1991
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Психологический триллер "Молчание ягнят", премьера которого состоялась в 1991 году, вновь выйдет в российский прокат накануне своего 30-летия, сообщает компания "Иноекино".
"Компания "Иноекино" выпускает в российский прокат один из самых жутких фильмов в истории Голливуда - психологический триллер "Молчание ягнят" Джонатана Демми, отмечающий в этом году 30-летний юбилей. Демонстрироваться будет 4К-реставрация фильма, выполненная в 2017 году и одобренная оператором Таком Фудзимото. Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами", - говорится в пресс-релизе.
До официальной премьеры пройдет несколько специальных показов: с 11 по 15 сентября фильм можно будет увидеть в 31 городе и 44 кинотеатрах, среди которых "Каро Октябрь", "Москино Космос" и "Салют", "Киномакс", заявили представители "Иноекино".
Среди городов, которые выпустят фильм в прокат - Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Челябинск и другие. "Иноекино" отмечает, что перед 28 показами картины в кинотеатрах "Объединенной киносети", зрители смогут увидеть эксклюзивное видео, в котором кинокритик Никита Смирнов расскажет о картине.
"Молчание ягнят" является экранизацией одноименного романа Томаса Харриса, вышедшего в 1988 году. Картина сочетает в себе элементы детектива и хоррора. В центре сюжета - история агента ФБР Клариссы Стерлинг и ее попытки понять действия серийного убийцы, орудующего по всему Среднему Западу Америки. Главные роли сыграли известные голливудские актеры Энтони Хопкинс и Джоди Фостер. Картина получила 5 премий "Оскар" и две номинации, что сделало "Молчание ягнят" признанным эталоном жанра "триллер".
Актриса Одри Тоту, закрытие 66-го Каннского кинофестиваля - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Тоту, Хопкинс и Боярский: актеры, которых помнят по одной роли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала