Рейтинг@Mail.ru
Минздрав предложил G20 взаимное признание вакцин от COVID-19 - РИА Новости, 05.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав предложил G20 взаимное признание вакцин от COVID-19

Минздрав предложил странам G20 взаимно признавать факт вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанк Медицинский работник с ампулой вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
 Медицинский работник с ампулой вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал страны G20 к взаимному признанию фактов вакцинации против коронавируса официально одобренными препаратами, сообщили в пресс-службе ведомства.
С таким заявлением он выступил на встрече министров G20 "Мониторинг глобального воздействия пандемии COVID-19 на здоровье с подробной оценкой ее последствий при реализации ЦУР ООН".
Как подчеркнул Мурашко, это важно для формирования общих подходов к снятию ограничений на поездки вакцинированных граждан в другие страны.
«

"Необходим консенсус по координации исследований и выработке общих регуляторных подходов для обеспечений скорейшей доступности медицинской продукции для профилактики и лечения инфекционных заболеваний, включая вакцины против новых штаммов возбудителей, возникающих в период пандемий. Регуляторная оценка вакцин должна базироваться на научных данных и не иметь политической окраски".

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на ПМЭФ-2021
Михаил Мурашко
Министр здравоохранения России
Ранее на этой неделе Владимир Путин на полях Восточного экономического форума указал на катастрофические последствия политизации борьбы с пандемией. Он пояснил, что, несмотря на масштабы вакцинации в развитых странах, вирус будет постоянно возвращаться из тех регионов, где охват не такой большой.
Медик набирает в шприц российский препарат Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19 - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
В РФПИ спрогнозировали сроки взаимного признания вакцин от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала