Рейтинг@Mail.ru
Раскрыты новые подробности похищения девушки в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 04.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Раскрыты новые подробности похищения девушки в Нижнем Новгороде

Гараж в Нижнем Новгороде, где похититель десять дней удерживал девушку, был рядом с домами

Гараж в Нижнем Новгороде, где удерживали похищенную девушку
Гараж в Нижнем Новгороде, где удерживали похищенную девушку
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 сен — РИА Новости. Гараж, где житель Нижнего Новгорода, обвиняемый в том, что в течение десяти дней удерживал и насиловал 23-летнюю девушку, находится в десятках метров от многоэтажек, передает корреспондент РИА Новости.
По словам источника в правоохранительных органах, мужчина прятал девушку, которую в это время искали и полиция, и волонтеры, в подвале гаража на улице Маршала Голованова. Ее нашли, когда искали самого похитителя, объявленного в розыск собственной женой — он уехал из дома и перестал выходить на связь.
"Милиция приезжала, я им списки дал", — заявил корреспонденту РИА Новости председатель гаражного кооператива, где позже была обнаружена девушка. Он сказал, что среди владельцев не было никого с фамилией Свешников. Как пояснил агентству источник в правоохранительных органах, Свешников арендовал чужой гараж.
Хозяйка находящегося неподалеку гаража отказалась верить в то, что преступление могло быть совершено по соседству.
"В нашем гаражном кооперативе ставят машины, и если бы ее удерживали, наверняка бы люди, которые здесь имеют гаражи, слышали бы об этом. Следователей я тоже не видела", — сказала она.
Хозяин другого гаража также усомнился в том, что подвал, где держали девушку, находится неподалеку.
"Тут постоянно люди, даже мастерская есть, где работают ребята. И садоводы постоянно проходят. По-моему, не здесь это было", — сказал он, подчеркнув, что "это место безлюдным не назовешь".
Возможно, это произошло потому, что гараж, в подвале которого обвиняемый держал девушку, стоит не в общем ряду, а находится наособицу за воротами, которые охраняет большой алабай. При приближении к воротам он начинает лаять.
Все следственные действия проводились за ними, где в глубине находится здание, под которым, как свидетельствуют кадры, снятые управлением СК по Нижегородской области, сооружено настоящее убежище с большой кроватью, ванной и туалетом. Самым надежным сторожем служит злая собака, о наличии которой предупреждает табличка на воротах.
Как рассказали корреспонденту РИА Новости местные жители, они слышали о пропавшей девушке в новостях, но даже не предполагали, что ее могли держать в подвале одного из тех гаражей, что находятся совсем рядом. Не было ни криков о помощи, никаких других подозрительных звуков.
"Молодежь туда ходит пить и заниматься непотребствами", — заявила жительница находящейся неподалеку девятиэтажки. О правдивости ее слов свидетельствуют многочисленные пустые бутылки и использованные презервативы, которые валяются рядом с гаражом.
По данным следствия, 24 августа 23-летняя девушка встретилась с незнакомым мужчиной с сайта знакомств. Она уехала с ним в неизвестном направлении, после чего связь с ней прервалась. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что девушка находилась в подвале гаража в Приокском районе Нижнего Новгорода. На допросе потерпевшая рассказала следователям, что мужчина, угрожая ножом, увез ее и удерживал все время в подвале гаража, а также совершал в отношении нее сексуальные преступления.
Поздно вечером 3 сентября подозреваемый был задержан, ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами "в, г" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Как рассказали РИА Новости в региональном управлении СК, Свешникова арестовали на два месяца.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала