Рейтинг@Mail.ru
При теракте в новозеландском Окленде пострадали семь человек - РИА Новости, 04.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При теракте в новозеландском Окленде пострадали семь человек

Премьер Новой Зеландии Ардерн: при теракте в Окленде пострадали семь человек

© REUTERS / TVNZ via Reuters TVСотрудница полиции Новой Зеландии у торгового центра в Окленде, где произошло нападение на посетителей
Сотрудница полиции Новой Зеландии у торгового центра в Окленде, где произошло нападение на посетителей - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Семь человек пострадали во время теракта в новозеландском Окленде, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщила премьер-министр страны Джасинда Ардерн.
Накануне мужчина напал на людей в местном супермаркете, полиции удалось ликвидировать злоумышленника. Глава правительства назвала нападение терактом.
«

"Вчера пострадали семь человек. Пятеро из них находятся в больнице, трое — в тяжелом состоянии", — заявила Ардерн в прямом эфире. Трансляция ее выступления велась на YouTube-канале газеты New Zealand Herald.

Премьер добавила, что нападавший был известен властям и находился под наблюдением, но ранее не совершал никаких преступных действий, которые позволили бы посадить его в тюрьму.
Комиссар Эндрю Костер сообщил, что среди пострадавших нет сотрудников полиции, все получившие ранения — обычные посетители магазина.
Автомобиль полиции Новой Зеландии - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Власти Новой Зеландии сообщили о теракте в супермаркете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала