Рейтинг@Mail.ru
Зеленский ответил студенту Стэнфорда, станет ли "драконом" - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский ответил студенту Стэнфорда, станет ли "драконом"

Президент Украины Зеленский: "дракон" на Украине точно не появится

CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 сен - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сильное украинское гражданское общество не допустит установления авторитарного режима в стране: "дракон" на Украине точно не появится.
Зеленский в ходе визита в США встретился со студентами Стэнфордского университета в Калифорнии. Один из студентов по-русски задал президенту вопрос-метафору: не чувствует ли Зеленский, что становится драконом, как в сказке, в которой человек убивает дракона, но позже сам им становиться.
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, США  - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Зеленский рассказал, почему не может ввести на Украине двойное гражданство
"Я вам отвечу на вашем родном языке… Что касается "убить дракона", то я президент Украины два года. У ваших знакомых (в России - ред.) ситуация сложнее, но это - внутренний выбор вашей страны. А украинское гражданское общество настолько сильное, свободное и демократическое, что кто бы, что не хотел, кто бы себе, что не придумал, "дракону" появиться в Украине невозможно. Крылья обрежут", - ответил Зеленский студенту по-русски. Трансляцию вел телеканал "Дом".
Зеленский также вспомнил фильм российского режиссера Марка Захарова "Убить дракона". "Великого режиссера вашей страны. Мы никогда в Украине не говорили, что у русских людей нет истории. У нас есть даже совместная история, у нас есть даже совместные победы и есть очень много великих людей… Считаю, что мы все равно соседи и будет все равно позитивный результат", - добавил президент.
Ранее депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин заявил, что на Украине происходит узурпация власти, но она продлится недолго. Парламентарий считает проявлением узурпации и диктатуры  введение Зеленским санкций против оппозиционных СМИ и наступление на свободу слова.
Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака, который владеет указанными каналами. Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти, их ассоциируют с председателем политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. В партии это решение осудили и назвали проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране. Телеканалы прекратили эфирное вещание.
Позднее по решению СНБО под санкции на Украине попали издания "Страна.UA" и "Шарий.нет".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Зеленский похвастался постройкой несуществующих самолетов и вертолетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала