Рейтинг@Mail.ru
Зеленский похвастался постройкой несуществующих самолетов и вертолетов - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский похвастался постройкой несуществующих самолетов и вертолетов

Зеленский заявил, что после его прихода к власти начали строить самолеты и вертолеты

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. В последние годы Украина вновь стала строить собственные самолеты и вертолеты, об этом президент Владимир Зеленский заявил во время своего визита в Стэндфордский университет, трансляция выступления президента велась офисом президента в Facebook.
"Когда-то в WhatsApp я написал своему товарищу о том, что мы как страна давно, давно уже, где-то около 30 лет, не создавали ничего вроде первого вертолета, искусственного спутника Земли и крупнейшего в мире самолета", - сказал глава государства.
Мужчина рассматривает двигатель вертолета, разработанный компанией Мотор Сич, представленный на выставке Aviation Expo China в Пекине - РИА Новости, 1920, 16.08.2020
США не дают украинскому авиастроению сбежать в Китай
По словам Зеленского, он и его соратники мечтали это изменить, при этом "единственным вариантом" для реализации этих планов стал его приход к власти.
"И сегодня Украина строит тысячи километров дорог, сотни мостов, и оказывается - это возможно. Сегодня Украина снова строит собственные самолеты, вертолеты, танки, войско-морской флот", - заявил украинский лидер, не уточнив, о каких самолетах, вертолетах и танках идет речь.
С 2016 года Украина не произвела и не поставила заказчикам ни одного нового серийного самолета, а в конце августа стало известно, что концерн "Укроборонпром" сорвал планы по сборке американских вертолетов UH-1 "Ирокез". Кроме того, единственный построенный к параду в честь Дня независимости танк "Оплот" сломался на репетиции и не принял участия в мероприятии.
Военный парад в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
"Триумф" украинского ОПК: лицом к лицу с печальной реальностью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала