Рейтинг@Mail.ru
Театральный фестиваль "Толстой" начинается в Ясной Поляне - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Театральный фестиваль "Толстой" начинается в Ясной Поляне

Театральный фестиваль "Толстой" открылся в Ясной Поляне

© Фото : пресс-служба фестиваля Толстой Weekend На фестивале Толстой Weekend
На фестивале Толстой Weekend  - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Пятый международный театральный фестиваль "Толстой" открылся в пятницу в Ясной Поляне в Тульской области, в нем примут участие театры из 10 регионов России, которые покажут более 15 постановок, сообщила пресс-служба фестиваля.
Ранее сообщалось, что фестиваль, который должен был пройти с 24 по 27 июня, перенесен на более поздний срок из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.
«
"В год столетия музея "Ясная Поляна" в усадьбе писателя с 3 по 5 сентября 2021 года пройдет Пятый международный театральный фестиваль под открытым небом "Толстой"... В фестивале примут участие театры из 10 российских регионов, будет показано более 15 постановок", - говорится в сообщении.
В программе фестиваля будут представлены современные трактовки произведений Льва Толстого и авторов, созвучных его творчеству, отметили в пресс-службе, добавив, что в числе специальных проектов этого года значатся работы режиссеров Дмитрия Волкострелова и Елены Ненашевой, а также драматургов Ярославы Пулинович и Светланы Баженовой.
В день открытия фестиваля для зрителей выступит Театр "Балет Евгения Панфилова" из Перми, который представит хореографическую интерпретацию творчества писателя. Этот и другие спектакли фестиваля будут показаны в пространстве усадьбы Льва Толстого под открытым небом, добавили в пресс-службе.
В этом году руководителем фестиваля стала прапраправнучка писателя Екатерина Толстая, а программным директором — помощник ректора по спецпроектам Школы-студии МХАТ Павел Руднев.
Балет Шахерезада в рамках фестиваля Context. Diana Vishneva - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Богомолов, Могучий, Асмус и Колумб. Что нового в театрах в этом сезоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала