ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Особый налоговый режим на Курильских островах будет интересен транспортным, рыбоперерабатывающим и туристическим компаниям, заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в интервью РИА Новости в пятницу.
«
"Безусловно, создаваемый преференциальный режим будет интересен для представителей бизнеса. В первую очередь, тех, кто занимается транспортом и логистикой. Также новые условия будут привлекательны для рыбоперерабатывающих компаний", - сказал глава региона агентству на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
По его словам, также очевидно, что новые условия хозяйствования будут интересны и туристическому сектору. "На островах найдется место гостиницам, кемпингам, общественному питанию, организаторам туристического досуга, производителям сувениров и т. д.", - отметил Лимаренко.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году — новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

