Рейтинг@Mail.ru
Колокольцев наградил оперативников, раскрывших убийство девочки в Тюмени - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Колокольцев наградил оперативников, раскрывших убийство девочки в Тюмени

Глава МВД Колокольцев наградил оперативников, раскрывших убийство девочки в Тюмени

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев  - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил оперативников, которые участвовали в раскрытии громкого убийства восьмилетней девочки в Тюмени, сообщила журналистам официальный представитель МВД Ирина Волк.
Поиски предполагаемого убийцы шли под непосредственным контролем главы ведомства, задачу поручили лучшим местным полицейским.
К ним также присоединились высококвалифицированные специалисты из Москвы. Оперативники "продемонстрировали умение досконально проверять все версии, быстро и точно анализировать поступающую информацию, акцентировать внимание на деталях, применять современные технические средства", отметил министр.
«

"Благодаря вашим усилиям личность преступника установлена, он задержан и ждет суда. Именно такие грамотно спланированные и четко проведенные операции способствуют воплощению на практике принципа неотвратимости наказания. Укрепляют веру общества в справедливость и торжество закона", — сказал он.

Полицейские поблагодарили Колокольцева за высокую оценку их работы.
Тридцатого июня восьмилетняя девочка ушла на прогулку из дома на улице Судостроителей и не вернулась. СК 19 августа сообщил, что ее тело в пакете нашли на берегу озера Оброчное. Вскоре задержали подозреваемого — 40-летнего местного жителя Виталия Бережного. Эксперты установили совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми на теле убитой.
На допросе мужчина признался, что утром того дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил.
Суд арестовал подозреваемого на два месяца.
Цветы и мягкие игрушки у дома на улице Судостроителей в Тюмени, где жила восьмилетняя Анастасия Муравьева - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
"Работал с детьми": что известно о зверском убийстве школьницы в Тюмени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала