Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может выдать кредит строительство завода на Дальнем Востоке - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк может выдать кредит строительство завода на Дальнем Востоке

Сбербанк может выдать кредит на строительство завода СПГ на Дальнем Востоке

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Сбербанк может выдать кредит на 8,4 миллиарда рублей на строительство завода сжиженного природного газа (СПГ) на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба кредитной организации по итогам подписания соответствующего документа на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
Сбербанк, "Сбербанк лизинг" и "Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация" (ВАНК) заключили соглашение о намерениях в объединении усилий для перевода дальневосточного морского транспорта на бункерное топливо (СПГ), что должно сократить вредные выбросы в атмосферу. Планируемый к реализации проект станет первым и опорным для развития инфраструктуры бункеровки СПГ в Дальневосточном федеральном округе, указали в пресс-службе.
"В рамках соглашения запланированы переговоры о финансировании Сбербанком строительства завода по производству сжиженного природного газа, общая сумма кредита может достичь 8,4 миллиарда рублей (с учётом НДС)", - также говорится в сообщении.
"Сбербанк лизинг", в свою очередь, согласно документу, примет участие в конкурсе на закупку судов-бункеровщиков СПГ и, в случае признания победителем, предоставит эти суда в лизинг ВАНК. Максимальная сумма сделки может составить 4,2 миллиарда рублей с НДС, указали в пресс-службе.
Сбербанк - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Несколько компаний заинтересовались участием в ESG-альянсе Сбербанка
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала