Рейтинг@Mail.ru
В России внедрят биометрию на всех видах транспорта к 2024 году - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России внедрят биометрию на всех видах транспорта к 2024 году

К 2024 году на всех видах общественного транспорта в России введут биометрию

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкТурникет с новой системой Face Pay для оплаты проезда по лицу на Филевской линии Московского метрополитена
Турникет с новой системой Face Pay для оплаты проезда по лицу на Филевской линии Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Систему распознавания людей по биометрическим данным введут во всех видах общественного транспорта к 2024 году, заявил глава профильного министерства Виталий Савельев на марафоне "Новое знание".
"Мы собираемся к 2024 году в России уже создать возможность по биометрии, как по паспорту, <...> пользоваться во всех общественных видах транспорта. По вашему лицу будут сканировать, будут узнавать, что это вы", — цитирует его газета "Известия".
О такой возможности Савельев говорил еще в начале лета. В июле ведомство представило Стратегию цифровой трансформации до 2030 года. Инициатива предполагает, что пассажиры смогут с помощью этой технологии оплачивать проезд и проходить досмотры в аэропортах и на вокзалах.
Кроме того, планируется к 2024 году увеличить среднюю скорость перемещения в городском общественном транспорте на пять процентов, а к 2030 — на 37%.
На днях мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 15 октября на всех станциях столичной подземки будет доступна система Face Pay, которую тестировали с августа.
Знак такси - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Минцифры предложило ввести биометрическую идентификацию водителей такси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала