Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Улица Дальнего Востока" откроется на ВЭФ 3 сентября - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка "Улица Дальнего Востока" откроется на ВЭФ 3 сентября

© Фото : пресс-офис ВЭФВыставка на территории Восточного экономического форума
Выставка на территории Восточного экономического форума - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен – РИА Новости. В пятницу, 3 сентября, в рамках VI Восточного экономического форума откроется выставка "Улица Дальнего Востока", организатором которой выступил Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе, сообщает пресс-офис ВЭФ.
На выставке регионы ДФО представят свои экономические, инвестиционные и туристические возможности. Также в этом году в выставке участвуют федеральные органы исполнительной власти: министерство спорта России, министерство промышленности и торговли России, министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Логотип финансовой группы ВТБ на здании на Смоленской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
ВТБ и Минвостокразвития договорились о поддержке туризма на Дальнем Востоке
Церемония открытия состоится при участии заместителя председателя правительства России – полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, министра России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, руководителей регионов ДФО.
«
"Выставка "Улица Дальнего Востока" – возможность представить свой дальневосточный субъект для иностранных делегаций, международного бизнеса, научных и общественных кругов. Это не только крупные инвестиционные проекты или развитие территорий, это возможность для губернаторов и жителей показать, за что они любят свою землю, что планируют делать, какие перспективы видят. Возможность привлечь инвесторов и туристов", – отметил Трутнев, слова которого цитирует пресс-офис ВЭФ.
Художественная концепция церемонии открытия выставки — путешествие юной героини на бумажном кораблике "Я люблю Дальний Восток" по всем регионам ДФО. Ключевым событием мероприятия станет исполнение официального гимна выставки, написанного в 2019 году на стихи народного артиста России Ильи Резника. Его исполнит эстрадно-симфонический оркестр Приморской краевой филармонии совместно с Академическим хором Дальневосточного федерального университета. Также на сцене выступят шоу-балет и творческие делегации регионов.
Кроме того, на церемонии пройдут показательные выступления по Кёкусинкай-кан и тхэквондо. Эффектным завершением программы станут показательные выступления четырех боевых самолетов Минобороны России (СУ-35с, МиГ-31бм) над акваторией бухты Аякс.
Щит с символикой Восточного экономического форума на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В рамках культурной программы ВЭФ выступят Билан и Бутусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала