Рейтинг@Mail.ru
Забайкалье намерено увеличить турпоток до миллиона человек в год - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Забайкалье намерено увеличить турпоток до миллиона человек в год

Губернатор Забайкалья Осипов: турпоток в регион планируют увеличить до миллиона человек

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПустыня "Чарские Пески" в Забайкальском крае
Пустыня Чарские Пески в Забайкальском крае - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости. Власти Забайкальского края намерены увеличить туристический поток до 1 миллиона человек в год, несмотря на коронавирус, рассказал в интервью РИА Новости губернатор региона Александр Осипов.
«

"Мы видели возможность увеличения (турпотока – ред.) до 1 миллиона человек. В планах мы, несмотря на коронавирус, эти цифры оставили. Хотя понятно, что сейчас есть некая неопределённость в отношении въездного туризма. Но я думаю, мы, как и все, считаем, что человечество справится, будет контролировать ситуацию с коронавирусом, что нормальные туристические потоки возобновятся - и мы этих показателей достигнем", - заявил Осипов агентству на полях ВЭФ.

Он уточнил, что в этом году за счет внутреннего туризма край рассчитывает закрыть показатель лишь в 100-150 тысяч человек. Но в 2019 году, до закрытия границ, было 500 тысяч туристов только со стороны Китая.
"Основные туристы у нас по понятным причинам были из Китайской Народной Республики. Более 500 тысяч человек были и к нам, и транзитом, в первую очередь автомобильным, на Байкал. Это очень большой потенциал для нас, у нас нет соответствующей инфраструктуры, чтобы на них зарабатывать", - добавил Осипов.
Он отметил, что по этой причине сейчас в регионе стоит задача расширить туристический поток за счёт других туристов. Увеличить внутренний туризм планируется за счёт европейской части России и регионов Сибири.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Береговая скала рядом с замком Ласточкино гнездо в поселке Гаспра в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В Крыму в этом году отдохнуло рекордное число туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала