Рейтинг@Mail.ru
В Евросоюзе выдали около 400 миллионов COVID-сертификатов - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Евросоюзе выдали около 400 миллионов COVID-сертификатов

В Евросоюзе выдали около 400 миллионов COVID-сертификатов с июля

© AP Photo / Manu FernandezМужчина в защитной маске проходит мимо граффити с изображением глобуса во время пандемии коронавируса в мире
Мужчина в защитной маске проходит мимо граффити с изображением глобуса во время пандемии коронавируса в мире  - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 2 сен – РИА Новости. Около 400 миллионов европейских цифровых COVID-сертификатов были выданы в ЕС с июля этого года, сообщил в интервью РИА Новости представитель Еврокомиссии.
"И законодательный процесс, и техническое развертывание (системы цифровых COVID-сертификатов ЕС – ред.) были завершены с рекордной скоростью. В марте мы обещали к летним каникулам ввести общеевропейскую систему. Но первые цифровые COVID-сертификаты в ЕС были выданы задолго до июля. На данный момент уже сгенерировано около 400 миллионов таких документов", - сказал собеседник агентства.
Всего в ЕС на сегодня одобрены к применению у взрослых четыре вакцины: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. На рассмотрении регулятора находятся еще несколько препаратов, включая российскую вакцину "Спутник V". ЕС с 1 июля официально ввел в действие электронный коронавирусный сертификат, который подтверждает, что его обладатель полностью привит против коронавируса или имеет отрицательный ПЦР-тест, или же переболел COVID и обладает иммунитетом.
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала