Рейтинг@Mail.ru
СМИ: корабль Virgin Galactic во время первого полета отклонился от курса - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: корабль Virgin Galactic во время первого полета отклонился от курса

New Yorker: в США расследуют отклонение Virgin Galactic от курса во время первого полета

© AP Photo / Mark J. Terrillкорабль Unity компании Virgin Galactic
корабль Unity компании Virgin Galactic - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 сен - РИА Новости. Управление гражданской авиации США (FAA) расследует инцидент с отклонением от курса при снижении корабля Unity компании Virgin Galactic во время первого тестового суборбитального полета с полным экипажем, сообщает издание New Yorker.
По данным издания, еще во время полета в кабине пилотов загорелась красная лампочка, предупреждающая об отклонении от нужной траектории. Такая ситуация могла не только спровоцировать опасную аварийную посадку, но и привести к выходу за пределы выделенного регулятором воздушного коридора, пишет издание.

Ричард Брэнсон на борту космического корабля компании Virgin Galactic - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
"Это было волшебно": миллиардер Ричард Брэнсон побывал у границ космоса
Представитель FAA подтвердил изданию, что корабль отклонился от разрешенного курса, и отметил, что идет расследование. Представитель Virgin Galactic в свою очередь заявил, что компания изначально не уведомила регулятора об отклонении, и сообщил, что почти две минуты аппарат летел за пределами выделенного воздушного пространства.
Virgin Galactic 11 июля успешно осуществила запуск своего корабля Unity с экипажем из четырех человек, который возглавлял владелец компании Ричард Брэнсон. После отделения от самолета-носителя Unity самостоятельно поднялся на высоту более 80 километров, где экипаж на несколько минут смог ощутить невесомость. После этого аппарат приступил к снижению и вскоре совершил посадку на территории частного космодрома в американском штате Нью-Мехико.
Пуск ракеты-носителя Союз-2.1б с разгонным блоком Фрегат и 34 космическими аппаратами спутниковой компании OneWeb с космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Маска, Брэнсона и Безоса пригласили проводить в космос актрису Пересильд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала