Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах хотят запретить фаст-фуд - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нидерландах хотят запретить фаст-фуд

NL Times: пять городов в Нидерландах хотят запретить фаст-фуд в целях борьбы с ожирением

© Pixabay / Pixabay/RitaEГамбургер
Гамбургер  - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Власти пяти городов в Нидерландах выступают за проведение правовых процедур для запрета поставок вредных продуктов в рестораны быстрого питания в целях борьбы с ожирением, сообщает газета NL Times.
Речь идет об Амстердаме, Гааге, Роттердаме, Утрехте и Эде. Власти этих городов направили письмо государственному секретарю по вопросам здравоохранения, благосостояния и спорта Полу Блокхейс с просьбой предоставить им больше полномочий, в том числе чтобы остановить рост числа ресторанов фаст-фуда.
Гамбургер  - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Диетолог рассказала, как выбрать полезный фаст-фуд
Отмечается, что вопрос о запрете поставок продуктов в рестораны фаст-фуда является сложным, так как у городов мало возможностей сократить количество нездоровой пищи в своих городах в соответствии с законом об окружающей среде.
"Поскольку мы рассматриваем питание как индивидуальный выбор, муниципалитеты и правительства не могут вмешиваться в это с помощью закона об окружающей среде", - заявила доцент Амстердамского университета Анника де Рюйтер телеканалу RTL Nieuws.
Сообщается, что министерство здравоохранения, благосостояния и спорта будет работать с муниципалитетами, чтобы помочь сделать пищевую среду в регионах более здоровой. Частью этого будет изучение вопроса о предоставлении дополнительных полномочий регионам.
Девушка с круассаном - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Диетолог рассказала об опасности перекусов на ходу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала